Ingersoll Rand приобрела Thermocold Costruzioni S.r.l.

31 марта 2017 года мировой лидер в сфере создания комфортной, устойчивой и эффективной окружающей среды Ingersoll Rand завершил приобретение бизнеса Thermocold Costruzioni S.r.l.

Это приобретение укрепит обширное портфолио компании, касающееся энергетически эффективной, обеспечивающей благоприятный климат, продукции в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC) зданий в Европе с возможностью расширения технологий Thermocold в другие части мира.

Thermocold осуществляет управление из одного района в Bari, Италия, и имеет широкую европейскую дистрибьюторскую сеть.

«Завершение этого приобретения означает еще один этап в предоставлении революционных решений для владельцев зданий на пути достижения целей, касающихся эксплуатации и устойчивости», сообщил Dave Regnery, президент стратегического бизнес подразделения Ingersoll Rand в Северной Америке, Европе, Ближнем Востоке и Африке. «Мы совместно внедряем инновации и осуществляем поддержку клиентов, и это следующий шаг в нашем сотрудничестве. Это волнующий день для сотрудников и партнеров — дистрибьюторов; мы с нетерпением ждем роста совместного потенциала.»

Одним из фирменных решений Thermocold является инновационная многотрубная система отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC). Эта система — для высокой эффективности, одновременного отопления и охлаждения. В этой системе происходит регенерация энергии. Она является результатом смены использования отдельного бойлера и чиллера на единую упрощенную многотрубную установку. Эта установка одновременно подает горячую и охлажденную воду. Она перенаправляет сбрасываемую энергию, или использует возобновляемую энергию для отопления объекта. Таким образом, предоставляется более устойчивое решение. В результате уменьшаются инвестиционные затраты, использование пространства помещения и общие эксплуатационные расходы. Кроме того, многотрубная система способствует снижению воздействия здания на окружающую среду. Это происходит благодаря значительному снижению использования энергии.

Ранее компания Ingersoll Rand приобрела американскую компанию Trane. Trane является производителем систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

«Thermocold рада быть частью Ingersoll Rand», сообщил Giovanni Renna, президент Thermocold. «Мы знаем, что поддержка и инвестиции Trane и Ingersoll Rand позволят Thermocold осуществлять поддержку новых и существующих клиентов и дистрибьюторов лучше, чем когда-либо раньше.»

Об Ingersoll Rand

Ingersoll Rand специализируется на улучшении качества жизни путем создания комфортной, устойчивой и эффективной окружающей среды. Сотрудники компании и группа брендов – включая Club Car®, Ingersoll Rand®, Thermo King® и Trane® работают вместе, чтобы повысить комфорт и качество воздуха в домах и зданиях, транспорте, качество продуктов питания и скоропортящихся товаров, а также чтобы повысить производительность и эффективность в промышленности. Это глобальное предприятие, деятельность которого направлена на мировой устойчивый прогресс и долгосрочный результат.

О Thermocold

Компания Thermocold была основана в 1995 году. Она производит широкий диапазон традиционных чиллеров и тепловых насосов. А также — специальные устройства для морских систем охлаждения, наряду с чиллерами с режимом естественного охлаждения (free cooling) и инверторными винтовыми чиллерами.