Группа компаний Delta отчиталась в формате новых «зеленых технологий»

Delta, один из ведущих мировых поставщиков решений по управлению электропитанием и системам терморегулирования, подвела итоги деятельности в 2012 году. Выбрав при этом оригинальный формат. В соответствующем пресс-релизе компании приводится лишь один финансовый показатель – выручка в объеме 7,1 млрд. долларов США. Зато указываются интересные цифры достижений компании в сфере новых «зеленых технологий».

В частности отмечается, что энергоэффективные продукты и решения Delta позволили с 2010 по 2012 гг. сэкономить 9,1 млрд. кВт*ч электроэнергии и сократить выбросы углекислого газа (СО2) на 4,9 млн тонн. А в 2012 году экономия электроэнергии эко-зданий офисов Delta по всему миру составила 10 млн. кВт*ч в год. В здании технологического центра Taoyuan в городе Тайвань за счет применения новых «зеленых технологий» Delta была достигнута годовая экономия 53 %: системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха обеспечили экономию 52 % энергии, лифты — 52 %, светодиодное освещение — 50%.

Цифры конечно впечатляющие, но, справедливости ради, надо сказать, что бизнес-общественность еще не привыкла к такому формату отчетов об эффективности бизнеса и не очень представляет их методологическую основу.