Ведущие вендоры «тяжелых» ИБП — форум DDC 2012

Первого ноября в Москве прошел ежегодный представительный форум Datacenter Dynamics Converged (форум DDC). Он собрал ведущих специалистов отрасли для обсуждения передовых процессов и технологий успешного проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов. В формате мероприятия, как обычно, были запланированы стенды спонсоров, а также доклады на тему построения, эксплуатации и оптимизации ЦОД.

Форум DDC не единственное мероприятие подобного формата проходящее в Москве, и даже не самое большое. Но как по месту проведения («пафосный» Carlton Ritz), так и по подбору участников с рынка ИБП, в текущем году данная конференция была, пожалуй, самая представительная для сегмента инфраструктурных ИБП. На мероприятии были отмечены стенды APC by Schneider Electric, Chloride, Delta Energy, Emerson Liebert, Tripp Lite, Newave (компанию представлял их относительно новый дистрибьютор Tesli). Также участвовали компании Pillar и Hitzinger, предлагающие ИБП с динамическим, а не аккумуляторным резервированием. Из всех ведущих игроков рынка «тяжелых» ИБП лишь некоторые не приняли в ней участие.

Данный формат мероприятия для игроков инфраструктурного рынка ИБП сейчас является самой предпочтительной формой продвижения. При этом традиционные масштабные выставки общего профиля, например, «Связь-Экспокомм», последнее время не пользуются у них особой популярностью.