Клапаны Fisher — производству в России присвоен статус завода

клапанов Fisher

Компания Emerson присвоила предприятию, производящему клапаны Fisher в Челябинске, статус завода. Это сделало его третьим заводом Emerson в Европе по производству клапанов. Новый статус означает новые возможности. Они позволяют выполнять заводу проектные заказы на оснащение предприятий России и СНГ в различных отраслях промышленности. Это такие отрасли как нефте- и газодобыча, нефтепереработка, химия, металлургия и энергетика.

Клапаны Fisher в России начали производиться в 2007 году. Тогда была открыта сборочная линия клапанов в Челябинске. Регулирующее оборудование является одной из критических составляющих управления технологическими процессами. Его выбор влияет на эффективность, продуктивность и безопасность работы предприятия. Так, клапаны контролируют параметры технологического процесса в трубопроводе. Они регулируют расход, давление, температуру и уровень жидкости. Регулировка производится путем полного или частичного открытия или закрытия в ответ на сигнал процесса.

Статус завода обеспечивает интеграцию производства в России в систему показателей и процессов, принятых для заводов Emerson. А также он обеспечивает расширение линии типоразмеров клапанов и увеличение объема производства на 70%.

Сегодня завод выполняет как неотложные, так и планируемые заказы на прямоходные и поворотные клапаны. Это клапаны различных моделей. Доступен большой выбор материалов. А также — размеры проточной части от 0,5 до 12 дюймов для удовлетворения различных требований техпроцессов заказчиков.

Также необходимо отметить, что новый завод дополняет возможности Emerson в Европе. И расширенный ряд моделей по-прежнему доступен на заводах в Венгрии и Франции.

К 2015 году планируется перемещение производства регулирующего оборудования на площадь в 1200 кв м в новый строящийся офисно-производственный комплекс Emerson в Челябинске и увеличение численности персонала.

Компания ООО «Тренд Инжиниринг» является официальным партнером компании Emerson Network Power: https://trenden.ru/partners/emerson/