Российский рынок ИБП продолжает «утяжеляться»

По данным аналитической компании ITResearch, за 3-й квартал 2013 г. на российском рынке ИБП в целом было продано 520 тыс. аппаратов на 137 млн долл. Падение составило около 12%. В деньгах российский рынок ИБП снизился на 5%.

Таким образом, несмотря на продолжившееся в 3-м квартале 2013 г. падение, российский рынок ИБП на фоне многих других ИТ-отраслей выглядит довольно прилично.

За счет относительно активных продаж легких аппаратов средневзвешенная стоимость ИБП снизилась по сравнению со вторым кварталом на 15 долл. и составила 262 долл. Однако общий тренд к «утяжелению» рынка продолжился. По сравнению с прошлым годом рост показателя средневзвешенной стоимости составил 8%, что показывает продолжение заметного смещения рынка в сторону инфраструктурных решений.

Компания ООО «Тренд Инжиниринг» осуществляет работы по монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию ИБП различных марок. Купить ИБП также можно у нас. Примеры выполненных работ можно найти в разделе Референс: https://trenden.ru/reference/